WWW.VENEVA.RU

 

Познавательный ресурс по истории города Венёва Тульской области и его окрестностей

 

 
Главная
История
Путеводитель
Художники
Фотографы

Писатели

Туризм
Библиотека
Клуб
О проекте

 

 

 

 

 

 

© Денис Махель,
2004-2024

Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта без согласия автора запрещено.

22:30

Электронная библиотека

 

 

Прошения разных лиц о разрешении открытия фотографий, литографий и т.п. заведений, 1901

ГАТО Ф.90 оп.1 т.44 д.38649

(л.56)

Его Превосходительству
Господину Начальнику Тульской губернии

Крестьянина Никанора
Васильева Бирюкова
живущаго в гор. Веневе
в доме Лобашкина

 Прошение

   Я и компанион мой крестьянин Иван Иванов Смоляков имеем фотографический аппарат и желая заниматься съёмкой фотографических портретов и разнаго рода видов в уездных городах Тульской губернии покорнейше просим Ваше Превосхоительство разрешить мне с компанионом моим Смоляковым заняться означенной профессией в пределах Тульской губернии за исключением г.Тулы, на что и выдать установленное удостоверение. 1901 года августа 19 дня.

Крестьянин Никанор Васильевич Бирюков

 

(л.56об.)

   Настоящие прошение препровождаю г.Веневскому уездному исправнику для доставления, с возвращением сего, сведений о поведении и нравственных качествах просителей, к какому обществу крестьян они принадлежат, а так же кто из них принимает на себя ответственность по производству фотографических работ. Августа ___ дня 1901 г.

Вице Губернатор …

Правитель Канцелярии …

Ст. помощ. Правителя Клевеза..

 

(л.58)

Его Превосходительству
Господину Начальнику Тульской губернии

Веневскаго уезднаго исправника

Рапорт

  Во исполнение предписания от августа за №5163, с представлением прошения крестьянина Никанора Васильева Бирюкова, имею честь донести ВАШЕМУ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ, что означенный Бирюков и крестьянин Иван Иванов Смоляков принадлежит к обществу крестьян деревни Каменки, Миротинской волости, Алексинскаго уезда и за время проживания их в г.Веневе с 17 по 31 августа сего года ни в чем предосудительном не замечены; ответственность по производству фотографических работ принимает на себя Бирюков.

Веневский уездный исправник …

№929
1 сентября 1901 года

 

(л.61)

Росписка

   1901 года сентября 12 дня крестьянин дер. Каменки, Миротинской волости, Алексинскаго уезда Никанор Васильев Бирюков дал настоящую росписку Полицейскому Надзирателю г.Венева, в том, что присланное из Канцелярии Господина Начальника Губернии свидетельство на производство им в пределах Тульской губернии, за исключением г. Тулы фотографических работ, от 7 сего сентября за №5485 я получил в чем и пописуюсь Крестьянин Никанор Васильев Бирюков

Полицейский Надзиратель …